USD 514.94 EUR 583.74 RUB 6.13

Госслужащих Костанайской области подозревают в хищении 37 млн тенге

Заглушка 375 - нет фото

Госслужащих Костанайской области подозревают в хищении 37 млн тенге, выделенных для субсидий фермерам. Об этом сообщил на брифинге руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

Департаментом по Костанайской области начато досудебное расследование в отношении должностных лиц Управления сельского хозяйства и земельных отношений указанной области, а также главных специалистов отделов сельского хозяйства Житикаринского и Джангельдинского районов.

Они подозреваются в хищении более 37 млн тенге государственных субсидий, путем умышленного подтверждения фактически невыполненных крестьянскими хозяйствами работ по обеспечению водой пастбищ и животноводческих хозяйств.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.