USD 497.89 EUR 520.89 RUB 5.47

Громкое дело о гибели рудничанина передано в суд

Заглушка 375 - нет фото

Суд по делу о гибели молодого жителя города начнется на днях в Рудном, сообщает alau.kz.

Напомним, в июле этого года 28-летний Дмитрий Плескань, которого искали более полутора месяцев, был найден мертвым. До этого, с сентября прошлого года молодой человек ездил в Россию, работал на изготовлении металлоконструкций. Незадолго до исчезновения он вернулся домой из очередной командировки. 3 июня, Дмитрий вышел из дома в магазин и не вернулся.

Об обнаружении тела в одном из водоёмов в Узункольском районе, семье сообщили полицейские. Родственники опознали погибшего, и увидели на его теле признаки насильственной смерти. Как сообщала пресс-служба Департамента полиции, были установлены двое людей 19 и 28 лет, которые нанесли потерпевшему множество ударов. С целью сокрытия преступления вывезли и утопили тело Дмитрия в реке Узункольского района.

Как сообщили нам родственники погибшего молодого человека, задержанные 24 октября предстанут перед рудненском городским судом. Они обвиняются в вымогательстве с применением насилия, и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сопряженном с похищением человека.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.