
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала волевую победу в финале «Уимблдона», обыграв второй номер мирового рейтинга — Онс Жабер из Туниса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.
23-летняя Рыбакина впервые в карьере играла в решающем матче турнира «Большого шлема», сенсационно выиграв у Жабер в трех партиях за неполные два часа.
Первый сет остался за Жабер. Казахстанка проиграла две свои подачи и уступила в партии со счетом 3:6.
Во втором сете уже Рыбакина забрала две подачи конкурентки и победила в сете (6:2). Решающая партия снова началась с ошибки Жабер — казахстанка повела со счетом 1:0.
Ключевым стал восьмой гейм в сете. Рыбакина его выиграла и победила в матче (6:2).
Фото Reuters
Приз казахстанской спортсменке вручала Кейт Миддлтон (герцогиня Кембриджская).
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.