
С середины мая текущего года будет запущен авиарейс Москва — Кокшетау — Москва, об этом сообщил заместитель акима Акмолинской области Марат Игали, передает Tengrinews.kz.
«Да, рейсы Москва — Кокшетау — Москва будет осуществлять российская компания, они приезжали, знакомились. Нам это интересно, потому что начинается туристский сезон, чтобы приезжали туристы из России. Пока планируется один полет в неделю осуществлять с 15 мая. Билеты уже в продаже. Наш аэропорт имеет статус международного», — сказал Марат Игали.
По его словам, пока будет запущен один рейс в неделю, в дальнейшем — два, по средам и воскресеньям. На маршруте будет летать Sukhoi Superjet 100 — ближнемагистральный пассажирский самолет, узкофюзеляжный, предназначенный для перевозки 98 пассажиров на дальность до 3000 или 4600 километров.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.