USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

Из-за небывалого гололеда травмпункты Костаная переполнены

— 17.02.2016 13:18
Заглушка 375 - нет фото

В Костанае из-за небывалого гололеда за сутки в травмпункты обратились 75 человек вместо привычных 35-50, сообщаетКТК.
В Костанае из-за небывалого гололеда за сутки в травмпункты обратились 75 человек вместо привычных 35-50, сообщаетКТК.
Горожане ломают руки, ноги и получают сотрясение из-за того, что на днях прошел дождь, а потом сразу ударили морозы, и в результате образовалась сильная гололедица.
«В связи с погодными условиями, которые мы сейчас наблюдаем на улице, риск  получения травмы увеличивается и увеличивается количество пациентов, доставляемых сюда. Сегодня буквально 4 перелома шеек бедра. Это люди, как правило, в возрасте от 65 и выше», – пояснил зам. главврача городской больницы Игорь Войтов.
И если на дорогах коммунальщики с помощью спецмашины с шипами лед разбили, то на тротуары техника заехать просто не может. Подъезды, парковки, тропинки и тротуары превратились в настоящие катки и угрожают здоровью горожан.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.