USD 502.83 EUR 545.37 RUB 5.95

Изнасилование в купе. Проводников приговорили в Костанае

Заглушка 375 - нет фото

В конце сентября 2018 года пассажирка поезда «Тулпар-Тальго» обвинила двоих проводников в изнасиловании. Пострадавшую женщину передали психотерапевтам для курса реабилитации. Сегодня проводникам вынесен приговор. 

В сентябре женщина возвращалась из Нур-Султана в Актобе на поезде «Тулпар-Тальго». Ночью, когда она спала, купе своим ключом открыл проводник и зашел. Он изнасиловал женщину. Потом это сделал и второй проводник.

Сегодня в суде №2 Костаная вынесен приговор. Обоих приговорили к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев. Они будут отбывать наказание в Кушмурунской колонии.

На эту тему обратил внимание казахстанский музыкант и блогер Александр Цой. По его словам, насильники ни одного дня не находились под стражей — один под домашним арестом, второй выпущен под залог.

«За изнасилование во Франции дают 20 лет, в Испании — 15, в Канаде — 14, в Марокко — 30. За изнасилование в Китае, Иране, Северной Корее, Афганистане, Египте, Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах приговаривают к смертной казни», — написал Казахстанский музыкант и блогер Александр Цой.




Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.