
На портале «Открытые НПА» появился проект постановления Министерства сельского хозяйства РК, в котором сообщается об изменении списка социально значимых продуктов питания.
Ведомство предлагает изменить условия реализации яиц, передает inbusiness.kz.
Яйца, как следует из документа, станут меньше. Сейчас при расчете используются яйца категории С1, теперь их могут заменить на категорию С2.
Приводится объяснение: яйцо С2 дешевле, чем С1. Если постановление вступит в силу, в социальной корзине будет присутствовать яйцо С2.
«Доля объемов производства яйца С2 позволяет закрыть потребность социальным слоям населения», — написано в проекте.
МВД сообщает о вступлении в силу новых правил направления водителей на медицинское освидетельствование на состояние...
Выпуск ТВ-новостей - 16.09.25
Выпуск ТВ-новостей - 16.09.25-видео https://youtu.be/a1SG3k84jG8
Жаңалықтар - 16.09.25
Жаңалықтар - 16.09.25 - видео https://youtu.be/ihvMFvYAowI
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.