
В Камыстинском районе одними из первых решили отметить Международный день молодёжи. Самых активных в спорте, культуре, волонтёрстве и предпринимательстве чествовали на главной площади райцентра. Но кроме официальной части, организаторы смогли удивить камыстинскую молодёжь необычной яркой программой, передает alau.kz.
Международный День молодежи в Камыстах решили провести раньше обычного. Дело в том, что многие молодые люди в августе будут задействованы в областной спартакиаде «Тын-Целина», которая пройдёт в этом году в Житикаре. Именно поэтому камыстинскую молодёжь решили чествовать заранее.
«В этом году государственные меры поддержки получили свое отражение среди молодежи. Есть поддержка среди как предпринимателей начинающих, так и всех специалистов считающихся молодыми. Уважаемая молодежь! Все в ваших руках, все завист от вашего рвения. От имени акима района поздравляю вас с этим светлым праздником!», — сказал заместитель акима Камыстинского района Абай Естекбаев.
В районе проживает около 2500 молодых людей. Как отмечает директор молодежного ресурсного центра Макта Итесова, камыстинцы не боятся открывать мир. В прошлом году район занял лидирующие позиции в проекте «Жас проджект», сейчас молодежь активно принимает участие в новом проекте «Жаса», и это далеко не предел.
«Среди нашей молодежи есть победители международных соревнований, турниров, конкурсов. При МРЦ есть волонтерский штаб, который помогает нам, участвует в наших мероприятиях, которым только позвони и они готовы прийти на помощь», — сказала Макта Итесова.
Для молодёжи в Камыстинском районе стараются создавать все условия. Серьёзный акцент делается на развитии спорта. Молодой тренер Бекжан Аманов подготовил уже несколько чемпионов республиканских соревнований по национальным боям без правил. В этом году при поддержке директора товарищества «Алтынсарино» в селе появится зал для любителей национальной борьбы.
«К нам сейчас приезжают со всех городов, поселков переезжают в Алтынсарино. Там интернат строят, дома строят. Населения больше будет и детей будет больше. Сейчас уже звонят, записываются. В сентябре уже начнем заниматься», — сообщил тренер по борьбе жекпе-жек Бекжан Аманов.))
На празднике грамотами и благодарственными письмами акима района и молодежного ресурсного центра наградили более 20 молодых камыстинцев. Среди них педагоги, спортсмены, активисты, сотрудники полиции и культработники. Позитив и энергия, льющиеся со сцены, стали подарком к празднику для камыстинской молодежи. Над площадью стоял разноцветный туман. В воздухе то тут то там взрывались цветные облака. Удивили организаторы и пенной вечеринкой, которая постепенно переросла в дискотеку.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.