USD 523.2 EUR 594.3 RUB 6.38

Как будут учиться школьники и студенты в Казахстане

Заглушка 375 - нет фото

Как будут учиться школьники и студенты с третьей четверти, установила межведомственная комиссия, сообщает zakon.kz.

В целях обеспечения качества обучения по предложению Министерства образования и науки, а также с учетом мнения общественности было принято решение на МВК.

С третьей четверти учебного года для выпускных классов (9,11,12 классы) предусмотрено комбинированное обучение (70% предметов – в традиционном формате, 30% – дистанционно) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. С третьей четверти учебного года для восполнения потерь в знаниях школьников во внеурочное время будет организовано индивидуальные консультации в группах не более 5 человек.

Со второго семестра будет возобновлено комбинированное обучение студентов первых курсов колледжей и вузов.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.