USD 482.33 EUR 557.57 RUB 5.74

О чём предупреждают детей костанайские спасатели?

— 29.06.2018 08:00
Заглушка 375 - нет фото

Сотрудники Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда объехали детские лагеря отдыха Костанайской области. Спасатели рассказывали отдыхающим детям, как нужно себя вести возле водоёмов, объясняли им правила безопасности, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.
Сотрудники Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда объехали детские лагеря отдыха Костанайской области. Спасатели рассказывали отдыхающим детям, как нужно себя вести возле водоёмов, объясняли им правила безопасности, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.
Спасатели обучали детей практическим навыкам: использованию спасательных кругов и жилетов, а также бросанию «конца Александрова». Дети воспринимали информацию с интересом: большинство из них активно участвовали в занятиях и задавали спасателям интересующие их вопросы по технике безопасности
— Запрещено нахождение вблизи и непосредственно на водоемах детям, не достигшим 18 летнего возраста без сопровождения взрослых.
— Купаться следует только на предназначенных и оборудованных местах для купания.
— Прежде чем войти в воду, нужно подготовить организм к переходу в среду более низкой температуры (отдохнуть, обтереть водой область грудной клетки, головы).
— Длительность первого водного сеанса не должна превышать 5 минут, последующее нахождение в воде 10-15 минут.
— Не следует толкать кого – либо в воду, в особенностях неожиданно, так как это может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок с необратимыми последствиями.
— Категорически запрещено подплывать к водоворотам. Водоворот затягивает купающегося на такую глубину и с такой силой, что даже опытный пловец не в состоянии выплыть из него.
— Опасно для жизни плавать вблизи плавучих суден (теплоходов, лодок с навесным мотором, катеров и т.д.), так как течения, возникающие около них, могут затянуть плывущего под винт.
— Очень опасно прыгать головой вниз там, где неизвестна глубина: можно удариться головой о грунт, сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.
Напомним, КЧС МВД РКпризывает родителейвнимательно следить за детьми в летний период. В Тарановском районе на дняхутонул ребёнок.
призывает родителей
утонул ребёнок.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.