9 августа на территории государственного лесного фонда Казахстана зарегистрировали четыре лесных пожара. Один из них произошёл в Костанайской области, сообщает «Казавиалесоохрана».
Возгорания также зафиксировали в Акмолинской и Павлодарской областях, а также на территории государственного национального природного парка «Бурабай».
Очаги обнаружили с воздуха
Пожары выявили во время авиационного патрулирования. После получения информации к местам возгораний оперативно направили силы и технику лесных учреждений.
К тушению привлекли авиапожарных десантников «Казавиалесоохраны» и сотрудников государственной лесной охраны.
Пожарная опасность остаётся высокой
Из-за жаркой погоды и прохождения грозовых фронтов в стране сохраняется высокий уровень пожарной опасности. Лесная охрана продолжает работать в усиленном режиме, воздушное и наземное патрулирование проводится непрерывно.
ИИ выявил тысячи «нуждающихся»: число получателей АСП сократилось на 31%
В Аркалыке после реконструкции открыли железнодорожный вокзал
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
