USD 499.04 EUR 544.45 RUB 5.96

Казахстанцев выселили из жилья по новому закону

Изображение для новости: Казахстанцев выселили из жилья по новому закону

Фото взято с сайта inbusiness.kz

Согласно принятым в прошлом году законодательным поправкам, 51 казахстанца временно выселили из жилья за семейно-бытовое насилие. Такие данные привела начальник управления по борьбе с семейно-бытовым насилием Комитета административной полиции МВД Акмарал Серикбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Серикбаевой, нарушителям предоставили возможность задуматься о своем поведении в социальных учреждениях.

«Согласно принятым в прошлом году поправкам, 51 правонарушитель был временно выселен из жилья. Им предоставили возможность задуматься о своем поведении в социальных учреждениях. В отношении 48 дебоширов по решению суда предусмотрена принудительная коррекция поведения в учреждениях здравоохранения. Они находятся под усиленным контролем полиции», — рассказала Серикбаева во время брифинга СЦК.




Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.