![Изображение для новости: Казахстанцы будут получать счета за комуслуги по-новому](https://alau.kz/wp-content/uploads/2025/02/computer-1867741_960_720-750x375.webp)
Министерство промышленности и строительства РК работает над внедрением единой квитанции для всех коммунальных услуг. Об этом сегодня в своем инстгарм-аккаунте заявила вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова.
«С ноября прошлого года активно работаю с регионами над внедрением Единой квитанции для всех коммунальных услуг. Теперь не нужно разбираться в множестве платежек — вся информация собрана в одном документе. Наша цель — сделать эту систему доступной не только в городах, но и в районных центрах и селах. Единая квитанция выставляется онлайн через банки второго уровня, а оплатить её можно в несколько кликов. По запросу также доступна бумажная версия. Региональные акиматы уже включились в работу, и в ряде населенных пунктов жители могут получать цифровые квитанции. Продолжаем масштабирование и упрощение процессов для граждан!», — сообщила Жаннат Дубирова.
Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в Одноклассники, Фейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.