USD 523.2 EUR 594.3 RUB 6.38

Казахстанцы называют дезинфекцию причиной роста заболевамости COVID-19

Заглушка 375 - нет фото

В Казнете распространяют сообщение о том, что летняя вспышка COVID-19 была вызвана дезинфекцией улиц и подъездов, сообщает zakon.kz.

Подобное мнение высказал в интервью республиканской газете алматинский врач Талант Омаров.

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля отметили, что в Алматы не было зарегистрировано ни одного случая аллергической реакции после санобработки мест общего пользования.
С начала 2020 года ни в Комитет, ни в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Алматы жалоб на аллергические реакции после санитарной обработки улиц, подъездов и других территорий не поступало. Кроме того, отмечаем, что в Казахстане для дезинфекции школ, больниц и других общественных мест используются нетоксичные и неопасные для здоровья вещества. Все средства сертифицированы, внесены в реестр и имеют четкие инструкции по применению, в которых указаны пропорции приготовления растворов для санобработки, — сообщил Stopfake.kz официальный представитель комитета Ержан Байтанаев.
Стоит отметить, что COVID-19 – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус SARS-CoV-2. Поэтому заболеть человек может только после того, как этот вирус попадет в организм.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.