USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Казахстанка получила тюремный срок в России за продажу ребёнка

Заглушка 375 - нет фото

За 13 тысяч долларов женщина выступила суррогатной матерью по соглашению с местной фирмой.

Происшествия, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Суд в Красноярске вынес приговор иностранке, которую признали виновной в продаже новорождённого младенца, сообщает «Коммерсантъ». По информации издания «Росбалт», 29-летняя осуждённая – гражданка Казахстана, передает informburo.kz

Согласно материалам дела, женщина выступила в роли суррогатной матери по договорённости с местной фирмой. Казахстанка родила в красноярском роддоме, после чего нотариально оформила на руководство фирмы доверенность на «представление своих интересов», включающее право распоряжаться ребёнком.

Женщина передала представителям фирмы необходимые документы и покинула Россию. После этого ей выплатили 13 тысяч долларов. Фирма забрала ребёнка из роддома, чтобы передать заказчикам.

Указанную организацию разоблачили в Краснодарском крае ещё в 2020 году. Возглавляли её бывший полицейский и его жена. По версии обвинения, суррогатные матери, которых подыскивала фирма, вынашивали детей для иностранных граждан.

По приговору суда женщина получила три года колонии общего режима.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.