USD 515.18 EUR 570.66 RUB 6.06

Казахстанка ранила ножом дочь за невыполнение домашнего задания

Заглушка 375 - нет фото

В СКО мать нанесла ножевые ранения своей 11-летней дочери. Об этом в Instagram сообщила уполномоченный по правам ребёнка Динара Закиева, передает informburo.kz

По словам детского омбудсмена, причиной нападения стало невыполненное домашнее задание. Пострадавшую девочку сначала доставили в местную больницу, а затем перевезли в областное детское учреждение. Врачи оценивают её состояние как тяжёлое.

«Девочка в тяжёлом состоянии. Зарегистрировали уголовное дело. Сформировали комиссию, проводят экспертизы», – говорится в сообщении.

Региональный уполномоченный по правам ребёнка в СКО Сауле Сураганова добавила, что ножевые ранения были нанесены в область тазобедренного сустава девочки. Специальная комиссия выезжала на место происшествия и посетила семью.

«Родители пострадавшей девочки воспитывают шестерых детей, проживают совместно с дедушкой и бабушкой. Данный случай находится на моём личном контроле», – заверила Сураганова.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.