
Постановлением правительства РК от 15 ноября 2023 года внесены изменения в систему оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий, сообщает Zakon.kz.
В частности, предусмотрено повышение заработной платы медицинских и фармацевтических работников с 1 сентября 2023 года.
При определении должностных окладов (тарифных ставок) медицинских и фармацевтических работников будут применять поправочный коэффициент к установленным размерам должностного оклада:
специалистам высшего уровня квалификации (управленческий персонал блока А, основной персонал блока В1, В2) – в размере 3,42 вместо 2,73;
специалистам высшего и среднего уровня квалификации (основной персонал блока В3, В4) – в размере 2,34 вместо 2,05.
Предусматривается, что зарплаты казахстанским медикам пересчитают в сторону повышения за уже прошедшие месяцы, считая с 1 сентября 2023 года.
Постановление вводится в действие с 28 ноября 2023 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2023 года
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.