Казахстанцами за период действия акцииполегализации денежных средств с 1 сентября 2014 года по 18 июля 2016 года открыто 2145 банковских счетов, на которые внесено более 1 триллиона 205 миллиардов тенге, сообщает пресс-служба Национального Банка РК.
Казахстанцами за период действия акции
по
легализации денежных средств с 1 сентября 2014 года по 18 июля 2016 года открыто 2145 банковских счет
ов
, на которые внесено более 1 триллиона 205 миллиардов тенге, сообщает пресс-служба Национального Банка РК.
Для сравнения с начала акции по легализации имущества и до внесения изменений в Закон об амнистии (до 29 ноября 2015года) субъектами легализации открыт 181 счет, за указанный период было внесено около 84 миллиардов тенге.
После введения в действие поправок, направленных на упрощение условий легализации имущества, легализовано 1 триллион 121 миллиард тенге или 93% всех денег, отмечают в пресс-службе финансового регулятора.
По данным Нацбанка, лидируют, по-прежнему, город Алматы(1 109счетов на сумму 1 триллион 23 миллиарда тенге)и город Астана (228 счетов на сумму 87,6 миллиардов тенге), на которые приходится92% от общей суммы легализуемых денег по республике.
В Костанайской области открыты 55 счетов на сумму почти 2,5 миллиарда тенге.
Напомним, в акции принимают участие 31 банк и Национальный оператор почты. На официальном сайте Национального Банка РК размещены ответы на часто задаваемые вопросы граждан и финансовых организаций, статистическая информация о ходе акции, разъяснения по внесенным изменениям в процедуру легализации.
Молодые врачи не хотят работать: в Костанайской области усиливается кадровый кризис
Триатлон-парк превратился в огромную фотолокацию с тюльпанами
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
