Ya Metrika Fast
USD 545.01 EUR 642.84 RUB 6.52

«Казпочта» пересаживает сотрудников на велосипеды и скутеры

— 27.07.2015 17:02
Заглушка 375 - нет фото

Пресс-служба компании сообщает о вручении велосипедов сельским почтальонам и городским почтальонам, обслуживающим пригородные районы. В Костанае это новшество будет введено уже в августе.
Пресс-служба компании сообщает о вручении велосипедов сельским почтальонам и городским почтальонам, обслуживающим пригородные районы. В Костанае это новшество будет введено уже в августе.
Также возможно прибудут и скутеры, сообщает руководство КФ АО «Казпочта». Доставка писем и посылок в таком случае должна осуществляться еще быстрее. Только придется нанимать почтальонов, которые справятся с новой техникой. Или же необходимо будет обучать действующих сотрудников.
Все велосипеды имеют корпоративный цвет и логотип компании. На велосипедах установлены передний и задний багажники с общей грузоподъемностью в 80 кг. До конца года все сельские почтальоны получат зимний и летний комплекты одежды, а с 2016 года будет внедрена система материальной и нематериальной мотивации почтальонов.
В костанайском филиале компании нам объяснили, что дополнительно сотрудники могут заработать на доставке товаров фирм, которые подписали с почтой договор. Также получить небольшой процент можно при оказании услуг населению по оплате тарифов за коммунальные услуги. В среднем в городе почтальон зарабатывает около 50-60 тыс. тенге. В поселковой местности значительно меньше.
«Принимая во внимание обращения почтальонов и проанализировав маршруты, компания выяснила, что средняя протяжённость доставочного участка составляет 14,1 км. в день (от 7 до 16 км. в разрезе филиалов). «На сегодня велосипедами обеспечены 257 сельских почтальонов. До конца текущего года планируем вручить еще 540 велосипедов в регионах страны. К концу 2017 года поэтапно обеспечим всех 4600 почтальонов» — прокомментировал Байрам Азизов, руководитель пресс-службы АО «Казпочта».





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.