Пресс-служба АО «Казпочта» сообщает о вводе в обращение почтового блока из 5 марок, посвященного казахстанскому боксеру Геннадию Головкину.
Пресс-служба АО «Казпочта» сообщает о вводе в обращение почтового блока из 5 марок, посвященного казахстанскому боксеру Геннадию Головкину.
«Один из самых известных в мире боксеров теперь на наших почтовых марках. Геннадий сделал очень много для популяризации бокса в Казахстане и продвижения бренда нашей страны во всем мире. Марки уже можно приобрести в салонах филателии и в отделениях компании», — прокомментировал Багдат Мусин, Председатель Правления АО «Казпочта».
Почтовый блок состоит из пяти марок серии «Спорт» на тему «Чемпионы Казахстана».
«Геннадий Головкин» выполнен офсетной печатью в 4 краски с рамочной перфорацией. Художник К. Плужникова, в блоке применены элементы защиты краски УФ-отверждения», — продолжил Багдат Мусин.
Номиналы почтовых марок в блоке – литера «А» стоит 121 тенге соответствуют тарифу на пересылку простого письма весом до 20 грамм наземным транспортом для юридических лиц, а литера «В» обойдется уже в 200 тенге соответствуют тарифу на пересылку простого письма весом до 20 грамм наземным транспортом в страны СНГ. Есть еще литера «С» -218 тенге — соответствуют тарифу на пересылку заказного письма весом до 20 грамм наземным транспортом по территории Республики Казахстан.
Молодые врачи не хотят работать: в Костанайской области усиливается кадровый кризис
Триатлон-парк превратился в огромную фотолокацию с тюльпанами
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
