USD 467.63 EUR 547.69 RUB 6.36

Костанаец украл женские сапоги, а женщин поймали на краже детских вещей — полицейская сводка

— 06.12.2016 11:15
Заглушка 375 - нет фото

4 декабря 44-летний костанаец на прилавке одного из обувных магазинов заметил болоньевые женские сапоги. Обувь так приглянулась мужчине, что, несмотря на явные различия в размере и фасоне товара, он решил похитить их.
4 декабря 44-летний костанаец на прилавке одного из обувных магазинов заметил болоньевые женские сапоги. Обувь так приглянулась мужчине, что, несмотря на явные различия в размере и фасоне товара, он решил похитить их.
Воспользовавшись тем, что продавец отвлекся на общение с покупателями, мужчина схватил с прилавка сапоги и убежал. Продавец магазина сообщил о краже в полицию и оценила похищенный товар в 8 тысяч тенге. Спустя несколько минут по ориентировке сотрудники местной полицейской службы задержали подозреваемого в совершении кражи.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется досудебное расследование.
Как сообщили в пресс-службе областного ДВД, в п.Перелески Денисовского района две женщины решили обманным путём приобрести детские вещи.
Торговля шла на улице. Женщины сообщили продавцу, что при себе они не имеют денег. Та предложила им составить договор, по которому они обязуются оплатить приобретенный товар на сумму 36 800 тенге. Когда срок договора вышел, продавец решила навестить должников по адресу, указанному в договоре. Но оказалось, что «покупатели» указали в расписке не свои паспортные данные, а также места проживания.
Потерпевшая обратилась в полицию, и в тот же день стражи порядка установили и задержали по подозрению в мошенничестве  28-летнюю и  29-летнюю жительниц села Перелески.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется досудебное расследование.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.