USD 482.33 EUR 557.57 RUB 5.74

Костанайцев приглашают на Сабантуй

— 14.06.2018 08:00
Заглушка 375 - нет фото

Татарское этнокультурное объединение «Дуслык», Дом Дружбы и областная Ассамблея народа Казахстана отпразднуют Сабантуй — ежегодный татарский народный праздник.
Татарское этнокультурное объединение «Дуслык», Дом Дружбы и областная Ассамблея народа Казахстана отпразднуют Сабантуй — ежегодный татарский народный праздник.
Жителей и гостей города ждут: концертная программа, спортивные состязания, национальная борьба «куряш», конкурс кулинарного мастерства, в котором татарки представят национальные блюда, выставка блюд татарской кухни, лазание на столб за подарками. Сабантуй является любимым и повсеместным народным праздником. Раньше сабантуй состоял из чередования обрядов, которые совершались ранней весной — с первого таяния снега до начала сева.
Бытовал этот праздник в большинстве татарских деревень и больших татарских общинах по всему миру.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.