USD 519.51 EUR 611.83 RUB 6.6

Костанайцы продолжают попадаться на уловки мошенников

Заглушка 375 - нет фото

В полицию обратились сразу несколько жителей области, которые лишились денег по собственной доверчивости.

Отмена уроков, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

62-летняя женщина, поверив псевдосотруднику банка, который позвонил ей и под предлогом защиты персонального счета, сообщил, что необходимо перевести денежные средства с одного банка на другой. Женщина сняла с личного счета 7 млн тенге, которые затем перевела на счет указанный мошенником.

Другая 45-летняя жительница Рудного тоже поверила мошеннику, который воспользовавшись ее персональными данными, снял с банковского счета 353 тыс. тенге

58-летняя жительница города горняков, выполнила указания «сотрудника безопасности банка» и дала номер банковского счета. Мошенник, воспользовавшись ими, оформил кредит на женщину на сумму 3 млн 600 тыс. тенге. По такой же схеме, мошенники обманули 48-ми летнюю женщина, на которую также был оформлен кредит на сумму 3 млн 180 тыс. тенге.

Полицейские в очередной раз призывают жителей не доверять звонкам от якобы сотрудников банков и не давать свои персональные данные, дабы не стать жертвой мошенников.

В настоящее время по всем фактам полицией начато досудебное расследование по статье 190 «Мошенничество», ведется комплекс необходимых следственных действий.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.