В сказке повествуется о приключениях маленького мальчика Айдара, который, благодаря своей доброте и отваге, победил злого Бурехана и сдержал обещание, данное бабушке Зере — вернул «голос» домбре.
В сказке повествуется о приключениях маленького мальчика Айдара, который, благодаря своей доброте и отваге, победил злого Бурехана и сдержал обещание, данное бабушке Зере — вернул «голос» домбре.
Маленький Айдар очень хочет стать акыном. Но, несмотря на то, что в душе мальчика играет музыка, ни одна домбра его не слушается. А та, что осталась от дедушки, потеряла голос. Всему виной злой демон Конаяк, который не смог подчинить себе Аян-ата.
Айдар пообещал вернуть голос домбре. Для этого ему необходимо победить злого хана волков Бурейхана. Но и для этого мальчику придется пройти ни одно испытание. Бабушка Зере учит внука, что достичь цели может только смелый духом, добрый и мудрый человек. Пусть он даже совсем мал.
«Спектакль этот о традициях, обычаях нашего народа. Сказка необычная. В сказке глубокий смысл. Сказка очень серьезная. Она учит обычаям, традициям. Учится знаниям старших. Когда бабушка Зере учит его, как вести себя, как поступать. Очень много таких философских слов именно в этом спектакле», — говорит режиссер Геннадий Иванов.
Премьерные показы спектакля состоятся 11 и 12 июня. Стоит отметить, что новый спектакль, по словам режиссера, рассчитан на зрителей старше 5 лет. А вот для малышей готовится другая премьера — «Непоседы». Вот только увидеть ее удастся лишь на открытии нового 30 сезона кукольного театра в сентябре.
До +30 градусов ожидается в Костанайской области
Суд в Костанае взыскал компенсацию за гибель коровы от удара током
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
