USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Курят за рулем и грубят. На водителей автобусов жалуются костанайцы

Заглушка 375 - нет фото

Один из актуальных вопросов, с которым жители города стали чаще обращаться в Айкомек, это автобусные перевозки. За эту неделю поступило больше 100 жалоб. Этот вопрос обсудили на аппаратном совещании в городском акимате. 

Водители автобусов отклоняются от маршрута, курят за рулем и грубо обращаются с пассажирами. Самые проблемные автобусы, на которые поступило больше всего жалоб, № 2, 8,10,11,18 и 105.

«Кому мы платим деньги бюджетные, а перевозчикам мы закрываем 100%. Соответственно надо требовать работу, должны быть новые автобусы. Купили сейчас более 60-ти автобусов новых. Автопарк надо менять, и отношения к людям водителей. Менять надо как , поднимать заработную плату, не помогает если то менять водителей», — высказался аким Костаная.

Отделу ЖКХ поручили в очередной раз провести работу со всеми перевозчиками.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.