USD 477.48 EUR 555.83 RUB 6.65

Летом более 14 тысяч школьников привлекут к озеленению в Казахстане

— Сегодня, 09:34
Изображение для новости: Летом более 14 тысяч школьников привлекут к озеленению в Казахстане

Сгенерировано ИИ


Трудовая занятость подростков остаётся одним из ключевых направлений летней кампании в Костанайской области. Об этом сообщила руководитель управления образования акимата Костанайской области А. Ибраева.

В летний период в регионе планируют организовать около 600 бригад по озеленению, в которых будут задействованы свыше 14 тысяч школьников. Эти показатели сопоставимы с прошлым годом, когда работали 609 бригад с охватом 14 240 детей.

Кроме того, в рамках программы «Таза Қазақстан» общественный фонд «Neco» организует «Эколагерь» для порядка 100 детей. Также запланированы конкурс «Лучший школьный двор» и акция «Мой дом – мой двор».

Отделам образования совместно с акиматами поручено обеспечить реализацию данных проектов. Ожидается, что такие инициативы помогут организовать временную занятость подростков и приобщить их к экологической культуре.

Наряду с организацией отдыха будет усилена и профилактическая работа. В настоящее время на различных учетах состоят 1452 ребёнка. Все они, по информации управления образования, будут охвачены летним отдыхом и различными формами занятости.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.