USD 519.64 EUR 609.23 RUB 6.62

Медучреждениям грозят жесткие санкции за приписки: штрафы больше не спасут

Заглушка 375 - нет фото

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова заявила, что за приписки в медицинских организациях могут последовать жесткие меры, вплоть до отзыва лицензий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе проверок было выявлено около 46 тысяч нарушений, связанных с приписками, однако штрафы, наложенные на медучреждения, не решили проблему системно. В связи с этим Минздрав планирует провести масштабную проверку в сентябре, чтобы выявить все случаи нарушений.

«Мы будем ставить вопрос достаточно жестко вплоть до отзыва лицензии при необходимости, передачи в соответствующие правоохранительные органы, то есть не ограничиваться одними штрафами», — отметила министр здравоохранения Акмарал Альназарова.

Альназарова также сообщила, что с 2025 года планируется не допускать к оказанию услуг медучреждения, которые были уличены в приписках и других нарушениях





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.