В Костанайской области из-за сложных погодных условий временно закрыт участок автодороги республиканского значения «Жезказган — Петропавловск». Об этом сообщает пресс-служба ДП области.
Речь идёт об отрезке с 340 по 377 километр, который остаётся недоступным для движения со вчерашнего дня.
Причиной ограничений стала низовая метель и крайне плохая видимость — местами она не превышает 40 метров. В связи с этим движение запрещено для всех видов транспорта.
Сегодня сотрудники полиции совместно с представителями АО НК «КазАвтоЖол» с использованием специальной техники организовали сопровождение колонны из порядка 100 автомобилей. Машины были выведены из снежного плена на участке от города Аркалык до границы Акмолинской области и обратно.
Экстренные и дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме и готовы прийти на помощь участникам движения.
В то же время водителей настоятельно просят воздержаться от поездок в непогоду, строго соблюдать введённые ограничения и следить за официальной информацией о состоянии дорог.
Пансионаты, консультации, центры плода: в Казахстане усиливают заботу о матерях и детях
Переселенцы с юга на север РК вернулись обратно
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
