USD 495.28 EUR 538.32 RUB 5.77

Минимальные розничные цены на сигареты вырастут с нового года

Заглушка 375 - нет фото

Комитет госдоходов МФ РК подготовил изменения в приказ «Об установлении минимальных розничных цен на сигареты с фильтром, без фильтра, папиросы, сигариллы и изделия с нагреваемым табаком», сообщает zakon.kz.

Отмена уроков, происшествия, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

В частности, планируется с 1 января 2023 года увеличить минимальные розничные цены на 20 сигарет с фильтром, без фильтра, папиросы, сигариллы и изделия с нагреваемым табаком тенге до 650 тенге.

Ранее планировалось, что минимальные розничные цены на пачку сигарет с 1 января 2023 года составят 630 тенге – рост на 20 тенге.
С 1 апреля 2022 года до 31 декабря 2022 года минимальная цены была утверждена в размере 590 тенге. Таким образом, цены на сигареты вырастут сразу на 60 тенге.

Как считают в ведомстве, осуществление взвешенной налоговой и ценовой политики в отношении табачных изделий содействует достижению целей в области здравоохранения, направленных на сокращение распространения и употребления табака и табакокурения.

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 29 декабря.



Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.