USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Минздрав сделал заявление для казахстанских туристов из-за холеры

Фотография для новости Минздрав: В массовом тестировании на коронавирус необходимости нет

pixabay.com

Министерство здравоохранения Казахстана 11 апреля опубликовало рекомендации для казахстанцев, которые выезжают в неблагополучные по заболеваемости холерой страны.

Минздрав рекомендует казахстанским туристам при выезде в неблагополучные по заболеваемости холерой страны (страны Африки, Азия, в том числе Индия, Афганистан, Пакистан):

• употреблять для питья кипяченую или бутилированную воду;

•⁠ ⁠воздержаться от использования льда для охлаждения различных напитков;

•⁠ ⁠проводить надлежащую термическую обработку продуктов перед употреблением;

•⁠ ⁠тщательно мыть фрукты и овощи, используя кипяченую или бутилированную воду;

•⁠ ⁠тщательно мыть руки с мылом перед каждым приемом пищи и после посещения уборной;

•⁠ ⁠купаться только в разрешенных водоемах, при этом не допускать попадания воды в полость рта;

•⁠ ⁠при появлении первых признаков заболевания не заниматься самолечением, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью!





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.