В последние дни в казахстанских СМИ, а затем и в социальных сетях, блогах и мессенджерах...

Кадр из видео
В редакцию alau.kz обратились жители микрорайона «Береке». Люди сообщили, что автобус маршрута №38 не всегда останавливается.
Люди говорят, что водители проезжают мимо. Приходится ждать в надежде, что следующий автобус остановится.
Видеоплеер
00:00
00:00
«Почему автобус маршрута №38 проезжает мимо пассажиров? Задали вопрос водителю. Его ответ был таков «Обращайтесь к акиму. Нет остановки, нет знака для остановки». Мы опаздываем в школу, на работу. Нам как быть?», — пишет жительница микрорайона.
Видеоплеер
00:00
00:00
«Сегодня утром они не остановились. Сегодня автобусы проигнорировали и просто проехали. 30 минут простояла просто так», — пишет женщина.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев на церемонии награждения ученых 10 апреля 2025 года высказался о нестабильной...
За год в Казахстане перестало функционировать почти 1,7 тыс. торговых площадок, передает LS. В 2024 году...
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.