USD 519.29 EUR 613.28 RUB 6.62

Молокозаводы Казахстана перестроят свою работу

Заглушка 375 - нет фото

Молочный союз Казахстана ведет работу с акиматами, чтобы разрешить производителям доиспользовать ранее отпечатанные упаковки без упоминания наличия растительных масел, передает Sputnik. При этом все новые упаковки должны быть сделаны в рамках закона.

Напомним, с 16 января в странах ЕАЭС производители молокосодержащих продуктов должны размещать на упаковке информацию о присутствии растительных масел.

«Когда не хватает сырья, тогда появляются продукты с содержанием молочного жира. Экономически невыгодно делать эту продукцию, особенно в летнее время проще закупить сырье и делать натуральный продукт. Оно дешевле», – сообщил Sputnik исполнительный директор молочного союза Владимир Кожевников.
Он отметил, что в зимний период дефицит молочного сырья доходит до 50 % и  подчеркнул, что во всем мире стоимость натурального продукта выше, так как заменитель молочного жира стоит дешевле. Однако в формировании стоимости молочной продукции участвуют не только производители, но и торговые сети.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.