USD 510.19 EUR 582.79 RUB 6.46

Мост возле села Аккошкар города Аркалыка будет капитально отремонтирован.

Заглушка 375 - нет фото

Мост «Жаманкайынды» возле села Акошкар, который по традиции весной размывали талые воды, будет капитально реконструирован, сообщает alau.kz. Об этом местным жителям рассказал аким Аркалыка Эльдар Кузенбаев на отчетной встрече с акимом села.

Аким города в прошлом году лично изучал проблему на месте, сообщает официальный интернет-ресурс акимата Аркалыка. Мост в течение многих лет с наступлением весны постоянно затапливается паводковыми водами, что затрудняет сообщение с селом. Эльдар Кузенбаев сказал во время инспекции, что вместо ежегодного выделения нескольких миллионов на текущий ремонт моста необходимо один раз сделать его капитальный ремонт.

На отчетной встрече аким Аркалыка сообщил, что в 2019 году из бюджета области выделено 57 млн тенге на ремонт дорожного полотна в районе Аккошкара. Из них 52 миллиона будут использованы для капитального ремонта моста, а оставшиеся средства пойдут на ремонт двух других участков дороги.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.