Состояние известной телеведущей, актрисы и продюсера Баян Есентаевой, ставшей жертвой бытового насилия, остается стабильно тяжелым. Тем временем, ее супруг Бахытбек признал свою вину, передает31 канал.
Состояние известной телеведущей, актрисы и продюсера Баян Есентаевой, ставшей жертвой бытового насилия, остается стабильно тяжелым. Тем временем, ее супруг Бахытбек признал свою вину, передает31 канал.
Напомним, сначала Бахытбека Есентаеваарестовалина двое суток, досудебное разбирательство велось по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Но 13 июня еепереквалифицировалина «Покушение на убийство». По ней обвиняемому грозит наказание от 6 до 11 лет лишения свободы. И примирения сторон данная статья не допускает.
«Дело в том, что примирение применяется только в случаях, если небольшая и средняя тяжесть преступления. Это преступления, где предусмотрено до 5 лет лишения свободы. То есть, если не более 5 лет, то примиряться можно. А за тяжкое преступление — покушение на убийство это тяжкое преступление — в таком случае не применяется», — уточнил адвокат Жангельды Сулейманов.
В следственном изоляторе Есентаев пробудет до 10 августа.
Между тем, состояние продюсера остается стабильно тяжелым, сообщает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на заместителя директора по лечебной работе Талгарской больницы Ербола Сарсенбаева.
Он такжепрокомментировалпросочившееся в сеть фото Баян Есентаевой с больничной койки.
«Проводится служебное расследование (по этому факту – прим. NT). Мы обратились в РОВД. Сейчас однозначно сказать, она (Есентаева — прим. NT) на этой фотографии или нет, невозможно. Наши сотрудники сделали это фото или нет, сказать тяжело. Будем разбираться», — сказал Сарсенбаев.
Баян Есентаева былагоспитализированав тяжелом состоянии в больницу Талгара днем 10 июня. По предварительным данным, супруг телеведущей — Бахытбек Есентаев — сильно избил и нанес ей ножевые ранения. Это произошло на дороге на Кульджинской трассе в районе поселка Енбекши. Отметим, что в момент нападения на Баян Есентаеву ее супруг был в состоянии алкогольного опьянения.
Известный казахстанский адвокат Джохар Утебеков рассказал, какое наказаниегрозитЕсентаеву и сможет ли он избежать ответственности.
По данным полиции, муж встретил жену в аэропорту города Алматы. Его сопровождал племянник. Баян насильно посадили в машину. Уже после чего она подверглась избиению.
Конфликт разросся на одной из автозаправочных станций. Именно племянник Есентаева вызвал на помощь родных телеведущей. А как сегодня сообщили в Талгарском районном суде, причиной семейной ссоры могла стать ревность.
До +30 градусов ожидается в Костанайской области
Суд в Костанае взыскал компенсацию за гибель коровы от удара током
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
