USD 531.96 EUR 622.45 RUB 6.79

МВД: Регистрацию по месту жительства можно будет оформить без посещения ЦОНа

— 28.11.2017 09:26
Заглушка 375 - нет фото

Регистрацию по месту жительства можно будет оформить без посещения ЦОНа. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передаетTengrinews.kz.
Регистрацию по месту жительства можно будет оформить без посещения ЦОНа. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передаетTengrinews.kz.
«В настоящее время отработан механизм постоянной регистрации и снятия граждан с учета через портал «электронного правительства» без посещения ЦОНа. Механизм планируется внедрить в 2018 году», — рассказал заместитель министра Ерлан Тургумбаев.
На основе интеграции информационных систем Министерства информации и коммуникаций, Министерства юстиции, МВД создается «электронная домовая книга». По мнению заместителя министра, это улучшит мониторинг миграции населения по каждому населенному пункту, даст доступ собственнику жилья к сведениям о лицах, зарегистрированных по его адресу.
Напомним, с начала 2017 года временную регистрацию стало возможным оформить без посещения ЦОНа — в режиме онлайн через портал «электронного правительства». А с 1 ноября при оформлении временной и постоянной регистрацииотменено требованиео наличии справки — формы 2 о праве собственности на жилище (только за 25 дней зарегистрировано более 138 тысяч человек, из них 115 тысяч по постоянному и 23 тысячи по временному месту жительства). На сегодняшний день МВД оказывает 39 видов государственных услуг, сотрудники ведомства работают в 286 ЦОНах и 14 спецЦОНах.
отменено требование





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.