На Соколовском карьере горнорудного предприятия ССГПО дотла сгорел производственный пост Южный, сообщает газетаВремя.
На Соколовском карьере горнорудного предприятия ССГПО дотла сгорел производственный пост Южный, сообщает газетаВремя.
Возгорание случилось утром 4 октября. Что стало его причиной пока узнать не удалось. Прибывшие на место сотрудники пожарной службы предприятия добраться до поста сразу не сумели, так как он находится очень глубоко. У работников карьера, находившихся непосредственно н месте событий своими силами справиться с огнем не получилось.
Официальной информации насчет этого ЧП практически нет. Инцидент на ССГПО засекречен. Тем не менее известно, что в огне сгорела релейная станция, да и пост Южный сгорел без остатка.
В результате пожара работы в карьере были прерваны. Время простоя составило не менее 10 часов. По оценкам специалистов, для нормализации работы поста может понадобиться от двух до трех месяцев.
Учебная суббота, СОРы, СОЧи: министр просвещения высказалась о возможных изменениях
Погода в Казахстане: антициклон принесёт потепление и осадки
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
