Костанайский автобусный парк пополнился новыми низкопольными пассажирскими автобусами. Обновление стало возможным благодаря финансированию АО «Фонд развития промышленности».
50 единиц техники марки SAZ модели LE60 производства завода «СарыаркаАвтоПром» приобретены АО «СПК «Тобол»и переданы в аренду действующим перевозчикам для замены устаревшего транспорта.
Пассажирские автобусы будут курсировать на городских маршрутах №18, 10, 13, 5, 27, направления которых охватывают большую часть территории областного центра.
Отметим, что низкопольные пассажирские автобусы SAZ адаптированы к погодным условиям северного Казахстана.Ранее костанайские автоперевозчики провели тестирование SAZ в городских условиях и положительно оценили пассажирские автобусы.
Новая платформа в медицине: что изменит Qalqan
Бизнесу придётся сокращать персонал из-за новых налогов — прогноз
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
