USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

На преодоление кризиса Казахстан направит три триллиона тенге

— 17.02.2016 10:37
Заглушка 375 - нет фото

Правительство, по словам Главы государства, предпринимает меры для выхода страны из кризиса с минимальными потерями.
Правительство, по словам Главы государства, предпринимает меры для выхода страны из кризиса с минимальными потерями.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что экономический кризис, возможно, будет затяжным, говорится на сайтеinformburo.kz. Думать о том, что завтра поднимутся цены на нефть и всё это обернётся, и снова на нас польётся «золотой дождь», ожидать не стоит. И это, может быть, и правильно», – отметил Глава государства.
По словам Нурсултана Назарбаева, колебания экономики на настоящий момент естественные.
«Для нас сейчас важно, чтобы граждане использовали свои возможности. Сельские ребята открывают у себя бизнес, столько разных идей можно реализовать. Не надо чураться работы. Вот, например, 75 % экономики Германии производит МСБ. И, что? Успешно проходят кризис. МСБ — это же не только рабочие места, но и стабильность. Если ты трудишься, у тебя есть дом, семья, машина и завод здесь, то ты захочешь создавать здесь условия и будешь работать лучше», – подчеркнул Президент.
Как отметил Президент, правительством Казахстана приняты дополнительные меры противодействию кризису. » Выделенные три триллиона тенге позволят нам создать около 18 000 рабочих мест. Вот если бы мы продолжали бы сдерживать курс, мы в один миг всё растратили бы. А сейчас мы тратим денежные средства на развитие страны. Надо учитывать своего рода ограниченность и использовать финансирование более оптимально. И вообще: надо упорно работать над привлечением инвестиций. На каждый тенге государственных денег должны быть примерно две-три тенге частных инвестиций. Поручаю проработать этот вопрос «, – резюмировал Президент.
Напомним, во вторник, 16 февраля, в Алматы проходило совещание о подготовке к Зимней Универсиаде- 2017 с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.