Областной бюджет готов поддержать инициативу местных предпринимателей строить жилье на селе.
Областной бюджет готов поддержать инициативу местных предпринимателей строить жилье на селе.
Но для этого в Аулиекольском районе необходимо разработать генеральный план застройки. соответствующая работа уже ведется.
«Требуется миллионов тенге на несколько населенных пунктов. Это Аулиеколь — 20 миллионов тенге, Аманкарагай — 18 миллионов тенге, Кушмурун — 21 миллион тенге. Для разработки нового генерального плана эти деньги нужны. Потому что без разработки генплана, утверждения его невозможно реализовывать и жилищную программу, и индустриализацию, и проведение сетей. Потому что надо знать: где проходит красная линия, где промышленные зоны и так далее», — пояснил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.
«Ушла эпоха»: Наримановский рынок в Костанае сносят на глазах
Президент РК подписал указ о внедрении ИИ в среднее образование
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
