В этом году в Северо-Казахстанскую область переехало около 900 человек в составе 235 семей, сообщаетАkorda.kz
В этом году в Северо-Казахстанскую область переехало около 900 человек в составе 235 семей, сообщаетАkorda.kz
Все переселенцы обеспечены арендным жильем и трудоустроены. Общая сумма субсидий на переезд и возмещение затрат составляет более 1 млрд тенге.
Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства 14 жилых домов для переселенцев из других регионов Казахстана.
Встретившись с семьями переселенцев Нурсултан Назарбаев отметил, что государством предпринимаются все меры по поддержке переселенцев, а также рассказал о своем жизненном пути.
«Вы знаете, что я родился в окрестностях города Алматы. В 17 лет я уехал из родных мест. Приняв это решение, я прошел трудовой путь в разных регионах, через трудности стал тем, кем сегодня являюсь. Вы это делаете ради будущего своих детей», — сказал Президент Казахстана.
В завершение Глава государства пожелал новоселам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия на новом месте.
Новые правила рынка жилья: двойные продажи уйдут в прошлое
Магнитная буря накрыла Землю: мощные сияния и влияние на людей
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
