USD 511.26 EUR 597.61 RUB 6.32

На случай войны в Сенате разработали законопроект

— 08.09.2015 14:38
Заглушка 375 - нет фото

Министерство национальной экономики РК представило в Сенате Парламента проект поправок в закон о мобилизационной подготовке и мобилизации, сообщаетTengrinews.kz.
Министерство национальной экономики РК представило в Сенате Парламента проект поправок в закон о мобилизационной подготовке и мобилизации, сообщаетTengrinews.kz.
Вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев, презентовавший законопроект в Комитете по международным отношениям обороне и безопасности Сената, сообщил, что в действующий закон вносятся изменения по закреплению понятий «мобилизационный план госорганов», «мобилизационный план административно-территориальных единиц», «мобилизационный план организации» и проведено уточнение компетенции госорганов и организаций путем закрепления за ними функций по разработке, согласованию и утверждению мобилизационных планов госорганов и административно-территориальных единиц.
«Согласно действующему закону РК о мобилизационной подготовке и мобилизации, организации не вправе отказываться от выполнения государственного задания и заказа в интересах обороны государства, по мобилизации, военному положению и в военное время. В рассматриваемом законопроекте внесено изменение в части закрепления понятий «плана производства товаров», «выполнение работ и оказания услуг на соответствующий период». Госорганы при получении мобилизационных заданий принимают на себя функции государственного заказчика и организуют планирование, размещение соответствующих мобилизационных заказов», — рассказал Ускенбаев.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.