Пробная партия блюмов была изготовлена на металлопрокатном заводе АО «ССГПО». Первая партия составила 24 тонны.
Пробная партия блюмов была изготовлена на металлопрокатном заводе АО «ССГПО». Первая партия составила 24 тонны.
Токопроводы электролизера, то есть катодные блюмы, используются в технологии изготовления алюминия. Теперь их будут выпускать на рудненском металлопрокатном заводе.
Пробная партия блюмов прошла первые испытания на Казахстанском электролизном заводе в Павлодаре. Сейчас специалисты металлопрокатного завода приступили к изготовлению нового заказа.
Себестоимость токопроводов, изготовленных в АО «ССГПО», почти вполовину ниже тех, которые ранее павлодарский завод приобретал в Китае. Поэтому для отечественных производителей это является и экономически выгодным сотрудничеством. Уже составлен график поставок, согласно которому каждый месяц в Павлодар будут отправляться 150 тонн стальных заготовок, что полностью обеспечит потребность предприятия в токопроводах. В будущем специалисты МПЗ намерены выйти со своей продукцией на внешний рынок.
Кумар Аксакалов: люди должны заезжать в готовую жилую среду
Костанайская область готовит масштабное обновление Генпланов городов
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
