
В КФ Комитета государственных доходов напомнили, что с 1 января 2024 года более 2 миллионов физических лиц, являющихся руководителями, учредителями (участниками) юридических лиц и индивидуальными предпринимателями, а также их супругами представили декларацию об активах и обязательствах в рамках третьего этапа всеобщего декларирования.
Срок представления декларации истек 16 сентября 2024 года.
«Налогоплательщикам, не представившим декларацию направлены уведомления о непредставлении налоговой отчетности в срок, установленный налоговым законодательством. Такие налогоплательщики должны устранить нарушение путем представления декларации или пояснения, в течении 30 рабочих дней с момента получения уведомления. К налогоплательщикам не представивших декларацию применяются меры по приостановлению расходных операций по банковским счетам», — говорится в сообщении.
Налогоплательщик может предоставить декларацию в электронном виде используя кабинет налогоплательщика, портал «Электронного правительства» и мобильные приложения «е-Salyq Azamat», «eGov mobile», и банков.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.