
Свыше девяти тысяч нарушений ПДД совершили авто с иностранными номерами в Костанайской области. Также, в ходе рейдов, во время проведения операции «Безопасная дорога» выявлены и пресечены грубые нарушения правил дорожного движения, влияющие на рост ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ДП Костанайской области.
За 5 месяцев согласно информационной системе процессингового центра департамента полиции зафиксировано 9494 нарушения ПДД неустановленными транспортными средствами с номерными знаками иностранных государств.
Почти на половину из этих нарушителей оформлены штрафы более чем на 90 миллионов тенге.
Их транспортные средства вносятся в базу «Автоураган-Розыск». Ищут и водителей иностранных автомобилей без страховки. За одним из них, управляющим ВАЗом 2114, зафиксировано 35 нарушений, более чем на 670 тысяч.
Другой водитель, на ВАЗовской «десятке» с начала года нарушил правила 89 раз, и насобирал штрафов больше чем на полтора миллиона. Вдобавок выяснилось, что страховки у обоих нарушителей не было. Машины водворены на специализированную стоянку акимата Костаная.
Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в Одноклассники, Фейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.