USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Не разберут за 17 секунд? Министр промышленности сообщил о старте новой ипотечной программы

Заглушка 375 - нет фото

Министр промышленности и строительства Казахстана Канат Шарлапаев на брифинге в правительстве 2 апреля 2024 года рассказал, когда стартует новая ипотечная программа, сообщает Zakon.kz.

По его словам, новая ипотечная программа стартует 1 мая текущего года.

«Для целей этой программы сейчас производится привлечение «Отбасы банком» 300 млрд тенге. Это общий размер программы. Ставка для СУСН не будет превышать 7%. 1 мая мы полностью объявим все условия программы», — говорит Канат Шарлапаев.

Журналисты поинтересовались у министра, не будет ли такого, что за 17 секунд, как с автокредитами, разберут кредиты.

«Эти вещи, может, не совсем следует смешивать. «Отбасы банк» достаточно давно работает и достаточно неплохо себя зарекомендовал с точки зрения распределения ипотеки. Считаю, что у «Отбасы банка» достаточно компетенций, чтобы правильно эту работу организовать и дать возможность еще большему количеству наших граждан получить доступ к своему жилью», – ответил Канат Шарлапаев.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.