
Фото пресс-службы ДП

Предприимчивый мужчина приспособил холодное оружие для стрельбы.
Сотрудники управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции области в ходе оперативных мероприятий задержали 61-летнего подозреваемого, у которого был изъят комбинированный нож, пригодный для стрельбы.
Горожанин привлекается за сбыт наркотических средств. В ходе обыска в гараже оперативники обнаружили наркотики и нож, в рукоятке, которого было вмонтировано приспособление для стрельбы боевыми патронами.
Согласно судебно-криминалистическому заключению, комбинированный нож является холодным оружием колюще-режущего действия. Вмонтированное в рукоятку устройство является специальным приспособлением для стрельбы пистолетными патронами 9 калибра. Изъяты наркотические вещества — гашиш весом более одного грамма.
Подозреваемый арестован, ведется следствие.
COVID-2019 в Казахстане
107262 - зарегистрированно
101877 - выздоровевших
1671 - летальных случаев
3463 - в Костанайской области
Код этого блока: