До первых строчек рейтинга костанайские медицинские центры не дошли, однако в ТОП-3 заняли так называемые «призовые» места.
Республиканский центр развития здравоохранения при составлении рейтинга оценил 94 действующих многопрофильных стационаров страны, из которых 15 — областных, 49 — городских, 15 — специализированных детских больниц в регионах и столько же детских стационаров в городах, пишет alau.kz.
По итогам среди областных многопрофильных стационаров для взрослых 1 место занял областной медицинский центр Кызылорды, на втором — областная больница Костанайской области и на третьем — областной стационар в Атырау. На последнем месте в списке — Жамбылская областная больница.
Рейтинг городских многопрофильных стационаров для взрослых выявил следующих лидеров: на первом месте — городская больница № 1 Астаны, на втором — Костанайская городская больница и на третьем — Рудненская городская больница. Последним стал в этом списке стационар Текели Алматинской области.
Как отмечается, медорганизации оценивались по таким критериям, как уровень смертности, качество медицинской помощи в этих больницах, удовлетворенность пациентов качеством оказываемых услуг и так далее. Подобная оценка медицинских организаций работниками республиканского центра развития здравоохранения проводится ежегодно.
Обвешают камерами: в Казахстане готовят жёсткое расширение видеоконтроля
130 заявлений и общественный резонанс: Президент высказался по поводу убийства студентки
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
