USD 515.18 EUR 570.66 RUB 6.06

В Аркалыке установят обелиск славы в честь воинов-афганцев

— 20.02.2013 20:19
Заглушка 375 - нет фото

В Аркалыке в сквере «Жастар саябағы» была заложена капсула на месте будущего облеска в честь воинов-интернационалистов. Идея сооружения этого мемориала обозначилась во время встречи главы города с ветеранами Афганской войны, сообщает arknews.kz.

Тогда было высказано мнение о том, что боевой дух, храбрость и стойкость ветеранов-афганцев должны служить достойным примером для подрастающего поколения. Это люди – которые поборов все тяготы и лишения войны, смогли справиться с возложенной на них миссией.

На церемонии заложении капсулы приняли участие глава города Берик Абдыгалиулы, главный имам мечети Бектурсын Уалиев, воины-интернационалисты и представители городской молодежи.

Сразу после церемонии городским Дворцом культуры была организована встреча с ветеранами Афганистана в кинотеатре им. А. Боранбаева. На мероприятии почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания. Также звучали армейские песни в исполнении самих ветеранов, были вручены благодарственные письма.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.