
В Костанайской области 2 августа в День празднования Дня ВДВ полицейские несли службу в усиленном варианте. Всего за сутки к административной ответственности привлечено 6 нарушителей правопорядка.
Ситуацию о появившемся в сети Интернет видеоролике «Десентиники подрались с полицейскими» прокомментировали в пресс-службе ДВД Костанайской области.
ВНИМАНИЕ!!!! В РОЛИКЕ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!
2 августа в Центральном сквере группа мужчин в тельняшках решила искупаться в фонтане. Купание в фонтане запрещено, об этом сообщает специальная табличка. Однако пьяные десантники проигнорировали это предупреждение и пытались залезть в фонтан, сославшись на «старую-добрую традицию».
В это время на месте происшествия дежурили сотрудники полиции, которые предупредили о запрете купания в фонтане. Четверо из нарушителей находились в алкогольном опьянении и проигнорировали предупреждение полицейских. На место происшествия прибыли дополнительные силы полиции.
Было принято решение доставить в центр детоксикации нетрезвых десантников. Сослуживцы пытались отговорить стражей порядка, в это время свидетели произошедшего сняли возникшую ситуацию на камеру мобильного телефона. Однако по видеозаписи отчетливо видно, что никакой драки между блюстителями порядка и десантниками не было.
— Четверо нарушителей были задержаны и доставлены для освидетельствования. Экспертиза показала среднюю степень опьянения, в отношении них были составлены административные протокола по статье 336 административного кодекса – «Появление в общественном месте в нетрезвом виде». Нарушителям придется выплатить административный штраф. Также в этот день за нарушение правил дорожного движения – не пристегнутые ремни безопасности к ответственности привлечено двое десантников, — сообщил начальник отдела административной полиции УВД Костаная Игорь Безносов.
Каких-либо других правонарушений и преступлений со стороны десантников зарегистрировано не было. В этот день никто из гражданского населения не пострадал. В пресс-службе также сообщили, что фонтан, находящийся в Центральном сквере находится под электрическим напряжением и оснащен дорогостоящими техническими средствами. Если бы полицейские не предотвратили это правонарушение, праздник для десантников мог закончиться на больничной койке.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.