USD 519.51 EUR 611.83 RUB 6.6

В Костанайской области за отказ выпить водки мужчина напал на своего знакомого с ножом

— 16.09.2014 21:43
Заглушка 375 - нет фото

Мужчине дали 3 года лишения свободы.

Тарановским районным судом вынесен приговор в отношении жителя района гражданина Ж., осужденного по ст. ст. 103 ч. 1, 145 ч. 2 УК РК, сообщает Alau.kz.

Как сообщает пресс-служба областного суд, 2 августа 2014 года около полуночи в с. Новольиновка Тарановского района подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом к своему знакомому. Он предложил последнему выпить водки.

Ответив отказом, потерпевший, стал выталкивать подсудимого из дома. В результате возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, подсудимый кухонным ножом нанес один удар в область грудной клетки потерпевшему.

По своей тяжести, нанесенные телесные повреждения относятся к тяжкому вреду здоровья, как опасные для жизни в момент причинения.

Приговором суда подсудимый Ж. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 145 ч. 2, 103 ч. 1 УК РК.

К отбытию подсудимому назначено 3 года лишения свободы.

На основании ст. 63 УК РК назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Виталий Луговской





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.